24 Апреля 24, 22:01
Новости, Общество
30 Мая 2011, 15:20

В летних тверских кафе предоставляется скидка ветеранам ВОВ

Летних кафе в Твери станет на 9 больше. Разрешения на размещение новых объектов предприниматели получили в пятницу, 27 мая, по итогам заседания комиссии под председательством заместителя главы администрации города Дмитрия Лебедева. Таким образом, всего в Твери будет действовать 40 летних кафе.

С этого года администрация города изменила подходы к их организации. Это, прежде всего, касается внешнего вида заведений. Они должны быть современными, удобными для посетителей и органично вписываться в архитектурный облик города. Все эскизные проекты проходили согласование в департаменте архитектуры и строительства. В итоге предприниматели, которые планировали под видом кафе разместить в городе несколько зонтиков с пластиковыми столами и стульями, получили отказ.

Особое внимание при организации летних кафе уделяется вопросам благоустройства. Кроме содержания прилегающей территории в чистоте и порядке, предпринимателям предписано принять меры по озеленению, установить урны и при необходимости дополнительные скамейки. Ужесточились и требования к соблюдению гигиены. Совместно с Роспотребнадзором выдана рекомендация предусмотреть установку не только туалетов, но и умывальников для посетителей.

Приветствуется наличие в кафе детского меню и развлекательной программы для малышей, а также установка элементов детской площадки на его территории. Кроме того, в этом Году воинской славы отдельно оговаривалось пожелание администрации по предоставлению скидок для ветеранов. Сегодня они действуют в большинстве кафе и составляют от 20% до 70%. Сейчас некоторые предприниматели пошли дальше и уже планируют сделать скидки для малообеспеченных семей.

Еще одним важным фактором в этом году стали пожелания горожан. На некоторых территориях, где на работу летних кафе поступало много нареканий, они прекратили свою деятельность. Где-то, наоборот, – новые заведения открылись по предложению жителей. Ни одна жалоба по поводу деятельности летних кафе не остается без внимания. По каждому случаю на место выезжают представители администрации города и принимают необходимые меры.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх