24 Апреля 24, 23:12
Новости, Общество
31 Мая 2011, 13:58

Милиционеру выстрелили в лицо после того, как он попытался остановить драку. Подробности ЧП от УВД по Тверской области

В минувший понедельник, 30 мая, участковый отдела милиции № 3 Владимир Лысак, находясь в составе следственно-оперативной группы, выехал на кражу детской коляски из подъезда дома по ул. Трехсвятской.

Волей случая в то же самое время на соседней улице завязалась драка: трое молодых людей, угрожая травматическим пистолетом «Оса», методично избивали гражданина Б. Увернувшись от злоумышленников, гражданин Б. выбежал на соседнюю улицу, где, увидев милиционера, обратился к нему за помощью. Однако завязавшие драку молодые люди, невзирая на требования сотрудника милиции, продолжали преследование своей жертвы, не стесняясь в выражениях в его адрес.

Затем в конфликт вмешались «неравнодушные» молодые люди, проезжавшие мимо на автомашине. Снова завязалась драка, теперь уже между новоявленными спасителями и теми, кто эту драку начал. Однако на законные требования сотрудника милиции ожидаемой реакции не последовало, и лишь физическое вмешательство со стороны участкового позволило предотвратить непредсказуемый исход.

А исход мог стать самым печальным, поскольку разгоряченные дракой мужчины пустили в ход травматику. Со слов свидетелей, выстрел был произведен на расстоянии не более двух метров. На форменной рубашке милиционера остались следы  порохового сгорания, а на лице - термический ожог. Естественно, по закону жанра, стрелявший поспешил скрыться, но был задержан подоспевшими на помощь коллеге сотрудниками милиции.

В настоящее время личность задержанного установлена. При личном досмотре у него был изъят травматический пистолет «Оса» и разрешение на хранение и ношение травматического оружия.
Следственным отделом по г. Твери СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ, гражданин Т. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. Соощает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх