23 Апреля 24, 19:56
Новости, Общество
31 Мая 2011, 16:52

Лидеры движения «ЭКА» отблагодарили тверских школьников за активное участие в программе «Больше кислорода!»

Всероссийская программа «Больше кислорода!» стартовала в Твери и области осенью прошлого года. По замыслу организаторов, данная программа направлена на восстановление лесов и экологическое просвещение молодежи. Школьники (6-8 классы) под руководством студентов-волонтеров на пришкольных участках высаживают маленькие деревца. Когда они подрастут, их с площадок пересадят в леса, по обочинам дорог и возле рек.


В проекте принимают участие 40 регионов России – центральная Россия, центрально-черноземный район, юг России, Поволжье, Челябинск, Омск, Красноярск, Тверской регион – не исключение.   
С момента существования программы «Больше кислорода!» в ней приняли участие сто школ Твери, Калининского, Конаковского, Лихославльского и Старицкого районов, а это порядка тысячи учеников, которые собственноручно посадили на пришкольных участках 100 тысяч сосен и елей.


Самых активных учеников вместе с педагогами сегодня пригласили на награждение. В зале библиотеки им. А.М. Горького лидеры движения «ЭКА» вручили юным экологам и их наставникам подарки. Учителя получили косметические наборы известной фирмы, а школьники – грамоты, дипломы и магнитики ввиде деревьев.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх