29 Марта 24, 16:45
Новости, Общество
01 Июня 2011, 11:46

Региональная электросетевая компания улучшает качество электроснабжения в девяти городах Тверской области

В мае текущего года ООО «Региональная электросетевая компания» вела работу по выполнению своих инвестиционных обязательств в десяти муниципальных образованиях Тверской области: Андреаполе, Бологое, Западной Двине, Калязине, Конаково, Лихославле, Селижарово, Старице, Кимрах и в поселке Фирово.

- На текущий год у нас запланированы инвестиции в размере 10 миллионов рублей в сетевое хозяйство города Кимры, - сообщил начальник управления строительства, капремонтов и инвестпрограмм ООО «РЭК» Сергей Ковбас. –Эти средства пойдут на шесть крупных объектов муниципального образования: на реконструкцию нескольких закрытых трансформаторных подстанций, высоковольтных линий 6 кВ и 0,4 кВ по улице Бурковская. Три объекта полностью готовы: например, уже смонтирована новая комплектная ТП по улице Пугачева.

В 2010 году ООО «Региональная электросетевая компания» провела значительный объем работ в городе Калязине. Теперь построенные объекты один за другим сдаются в эксплуатацию. Этой весной ведется замена трансформаторов на более мощные.

- В Калязине активно реализуется программа переселения жителей из ветхих и аварийных домов в новостройки, - уточняет Сергей Ковбас, - поэтому появляется потребность в перераспределении по городу существующих мощностей. Наша компания как раз занимается этим вопросом. В мае с этой целью мы провели реконструкцию ЗТП №75.

- Кроме того, нашими специалистами в текущем месяце начата работа по реконструкции высоковольтной линии 6 Кв в поселке Великооктябрьский Фировского района, - добавляет начальник управления технической эксплуатации ООО «РЭК» Валерий Смирнов. – Это очень важный для нас объект: в поселке насчитывается более двух с половиной тысяч жителей, и это второй по численности населенный пункт в Фировском районе.

В летние месяцы компания планирует завершить ремонты и реконструкции объектов, работа над которыми началась с начала 2011 года.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх