26 Апреля 24, 21:04
Новости, Происшествия
01 Июня 2011, 14:49

Из семи погибших в ДТП под Оленино установлены данные трех человек

1 июня 2011 года в 06 часов 35 минут на 285 км автодороги «Балтия» Оленинского района Тверской области произошло ДТП. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что водитель автомашины «Вольво» гражданин Литвы, 1963 года рождения, двигаясь по направлению к республике Литва, предположительно выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом «MAN», принадлежавшим частному предпринимателю из Нелидово. Автобус под управлением водителя, с водительским стажем более 15 лет, двигался по маршруту Нелидово-Тверь с 05 часов 30 минут.
В результате ДТП произошло возгорание автобуса, где находились 4 пассажира, кондуктор и водитель. В результате возгорания все находившиеся в автобусе погибли на месте. Погиб на месте и водитель автомашины «Вольво».

Как рассказали ТИА в пресс-службе МЧС, всего в аварии погибли 7 человек, список с фамилиями пока уточняется. Пока установлены личности двух водителей и кондуктора автобуса - женщины. Ведутся следственные действия. На месте работают психологи МЧС, родственники погибших на место ДТП пока не приезжали.

А пресс-служба УМВД по Тверской области сообщает, что в настоящее время установлены данные трех из семи человек, погибших в ДТП:

- кондуктор автобуса – Виноградова Нина Михайловна, 1955 года рождения, жительница Нелидово

- водитель автобуса – Иванов Евгений Михайлович, 1960 года рождения, житель Нелидовского района

- водитель автомашины «Вольво» - гражданин республики Литва Новоруцкис Алгис, 1963 года рождения.
Личности 4 пассажиров автобуса устанавливаются, проводятся оперативно-следственные действия.

На 14.30 1 июня, за несколько часов работы горячей линии (тел. 8 (4822) 39-99-99) по аварии в Оленинском районе Тверской области позвонило более 50 человек. Жители Твери, Оленино, Нелидово, чьи родственники могли оказаться на этом автобусе, проверяли списки погибших.

По факту аварии возбуждено уголовное по статье 264, части 5 - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх