26 Апреля 24, 20:04
Новости, Происшествия
01 Июня 2011, 17:40

Установлены личности всех погибших в автокатастрофе под Оленино

1 июня 2011 года  в 06 часов 35 минут на 285 км автодороги «Балтия» Оленинского района Тверской области произошло ДТП.

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что водитель автомашины «Вольво» гражданин Литвы, 1963 года рождения, двигаясь по направлению к республике Литва, предположительно выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом «MAN», принадлежавшим частному предпринимателю из Нелидово.

Данный автобус под управлением водителя, с водительским стажем более 15 лет, двигался по маршруту Белый - Нелидово - Оленино - Ржев - Старица - Тверь с 05 часов 30 минут.

В результате ДТП погибли 7 человек. Попавший в ДТП автобус МАН принадлежал Нелидовскому АТП. Как рассказали ТИА в администрации Нелидовского района, пассажиров водитель рейсового автобуса, скорее всего, взял без билетов, люди оплатили проезд непосредственно в автобусе. Поэтому личности погибших устнавливали практически целый день.

Сейчас установлены имена всех погибших:

Это водитель автобуса Иванов Евгений Михайлович (50 лет), житель Нелидовского района,

контролер автобуса Виноградова Нина Михайловна (56 лет), жительница Нелидовского района,

пассажиры автобуса:

- Жукова Ирина Викторовна (26 лет),

- Чубанова Екатерина Сергеевна (16 лет),

- Городецкая Зоя Ивановна (58 лет),

- Смирнов Анатолий Алексеевич (возраст уточняется).

Водитель автомашины «Вольво» - гражданин республики Литва Новоруцкис Алгис.

Все трупы граждан, погибших в результате ДТП направлены в морг г. Нелидово. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч .5 ст. 264 УК РФ

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выразил соболезнования родным и близким погибших: «Весть о трагедии, случившейся в Оленинском районе, острой болью отозвалась в сердцах всех жителей Тверской области. От лица жителей Верхневолжья, от себя лично выражаю глубокие соболезновании родным и близким погибших. Мы не оставим своих земляков в беде, им оказывается и будет оказана вся необходимая помощь. Мы приложим максимум усилий, чтобы облегчить тяжелое бремя горя, которое легло на их плечи».

Дмитрий Зеленин также подчеркнул, что сейчас важно выяснить причины трагедии и приложить максимум усилий для предотвращения таких катастроф в будущем. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх