19 Апреля 24, 01:25
Новости, Общество
01 Июня 2011, 17:41

Госжилинспекция заявляет: УК Заволжского района не справляется со своими обязанностями

Управление Государственная жилищная инспекция Тверской области обращает внимание жителей Заволжского района г. Твери на то, что ООО «УК Заволжского района» грубо нарушает жилищное законодательство.

За пять месяцев текущего года в отношении ООО «УК Заволжского района» в соответствии со ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» возбуждено 25 административных дел и 19 дел - в отношении должностного лица – генерального директора ООО «УК Заволжского района» М.А. Зубриной. Общая сумма штрафных санкций в отношении данной управляющей компании составила беспрецедентную сумму - 990 тысяч рублей. Генеральный директор ООО «УК Заволжского района» М.А. Зубрина оштрафована на 38 тысяч рублей.

- Штрафные санкции вовсе не освобождают ни управляющую компанию, ни должностное лицо от необходимости выполнять свои обязательства по содержанию многоквартирных жилых домов, которые они взяли в управление, - говорит заместитель начальника управления Государственная жилищная инспекция Тверской области Татьяна Атаева. – И мы контролируем, выполнены ли наши предписания. При этом единственная компания, которая игнорирует все замечания, даже те, выполнение которые не требуют больших усилий, - это УК Заволжского района. Это говорит о том, что данная организация не только не справляется со своими обязанностями, но и не желает этого делать. В соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний должностных лиц управления ГЖИ в отношении ООО «УК Заволжского района» возбуждено 32 дела, в отношении М.А. Зубриной– 7 дел. Все данные передаем в прокуратуру для принятия мер прокурорского воздействия и в администрацию г. Твери, которая имеет долю в уставном капитале данной компании. Доводим информацию также до сведения горожан – собственников жилых помещений, которые выбирали данную компанию, чтобы они делали выводы.

Жители нескольких домов в Заволжье уже воспользовались своим правом и отказались от «услуг» ООО «УК Заволжского района».

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх