29 Марта 24, 11:48
Новости, Общество
02 Июня 2011, 18:29

Тверские энергетики МРСК Центра - к детям с теплотой и подарками

1 июня в День защиты детей сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» посетили Тверской областной детский противотуберкулезный санаторий.  В преддверии праздника в филиале был объявлен сбор одежды и обуви, игрушек, канцелярских принадлежностей, настольных игр, детских книг, спортивного инвентаря. Сотрудники филиала собрали для ребят разнообразные подарки, подготовили развлекательную программу и сладкие призы.

Это мероприятие – уже вторая акция энергетиков: 14 мая на территории санатория сотрудники филиала высадили более 60 сосновых саженцев, призванных освежать воздух в центре города маленьким пациентам. Кроме озеленения, энергетики  облагородили территорию вокруг санатория – сделали общую уборку, спилили старые деревья, мешающие попаданию света в помещения санатория, покрасили детскую площадку и беседки, высадили на клумбах цветы, отремонтировали забор.

В санатории, рассчитанном на 50 мест, круглогодично проходят лечение дети с бронхо-легочными заболеваниями в возрасте 2-7 лет. Большинство из них либо остались без попечения родителей,  либо живут в социально неблагополучных семьях.

- Мы чувствуем определенную ответственность за этих детей, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Александр Ейст. - Мы и в дальнейшем будем по мере сил оказывать необходимую помощь, в частности, в настоящее время обсуждаются вопросы освещения территории.

Меценатство в России всегда было непременным атрибутом деятельности деловых людей. Тверьэнерго как социально ответственная организация эту традицию полностью поддерживает и реализует.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх