28 Марта 24, 14:19
Новости, Общество
03 Июня 2011, 10:54

В Тверской области новый руководитель следственного управления Следственного комитета

С 3 июня 2011 года новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области полковник юстиции Александр Борисович Марьин приступил к исполнению обязанностей.

24 мая 2011 года в связи с изданием Указа Президента Российской Федерации «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации» Председателем Следственного комитета Российской Федерации издан приказ об освобождении полковника юстиции Марьина Александра Борисовича от должности первого заместителя руководителя следственного управления по Кировской области и о назначении его с 3 июня 2011 года на должность руководителя следственного управления по Тверской области.

Марьин Александр Борисович родился в 1952 году в городе Кирове. После прохождения срочной службы в вооруженных силах, окончил Всесоюзный заочный юридический институт. В 1978 году был принят на работу в органы прокуратуры Кировской области, где прошел путь от следователя прокуратуры Октябрьского района города Кирова до начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Кировской области. С 2001 года по сентябрь 2007 года Марьин А.Б. возглавлял отдел криминалистики прокуратуры Кировской области. С 7 сентября 2007 года приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ был назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области.

За время службы Марьин А.Б. награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», нагрудным знаком «За безупречную службу» и именным оружием

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх