29 Марта 24, 17:00
Новости, Общество
03 Июня 2011, 13:30

На первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов "золото" завоевал тверитянин Сергей Тимофеев

В столице Чувашии состоялись научный семинар «Гиревой спорт и здоровый образ жизни» и соревнования гиревиков старшего возраста со всей страны. Проведение национальных соревнований было приурочено к 80-летию Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Верхневолжье на этом празднике представлял 65-летний тверитянин Сергей Тимофеев – сотрудник лаборатории медико-биологических проблем человека и животных ТвГУ. Он представил на семинаре свой доклад «Влияние занятий гиревым спортом на организм возрастных атлетов». За научный вклад в развитие гиревого спорта в России Тимофееву была вручена специальная грамота Всероссийской федерации гиревого спорта.

На чемпионате страны среди ветеранов Сергей Тимофеев выступал в группе атлетов старше 60 лет и весовой категории свыше 80 кг. В программу первенства было включено классическое двоеборье. Первый подход – серия толчков двух пудовых гирь за 10 минут. Второй поход – рывок пудовой гири за десять минут с одной сменой рук. Тверской спортсмен в сумме набрал 188 очков, перевыполнив норматив первого разряда и далеко опередив всех соперников. Наградой за победу стала золотая медаль первенства России – уже третья в его спортивной карьере.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх