19 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
03 Июня 2011, 15:35

В Твери стоит скульптура мужского детородного органа

В Твери, на набережной Степана Разина стоит необычная каменная скульптура. О ней ТИА рассказали читатели в обсуждении народной новости "Осторожно! На тверском городском пляже промышляют онанисты". Выехали на место, сфотографировали. Действительно, скульптура очень похожа на каменное изображение мужского полового органа.

Об этом памятнике ТИА в комментариях рассказал maxxx69. Сложно не согласиться с читателем: скульптура, действительно, похожа на каменное изображение мужского члена. Стоит этот каменный орган рядом с Детской областной больницей, в кустах у тропинки, на берегу Волги. Высотой скульптура - примерно 2,2 метра. Изваяние состоит из двух камней: один - большой и высокий, другой - маленький, округлый, прикреплен к большому камню.

О том, как появилась эта скульптура в Твери, рассказал корреспонденту ТИА тверской краевед Владимир Борисович Финкельштейн.

- В конце 80-х годов в нашем городе проходил симпозиум скульпторов со всей России. Они участвовали в конкурсе, после них по всему городу остались каменные изображения. Такие скульптуры есть и в парках на набережной Афанасия Никитина, и на бульваре Радищева, и на наб. Степана Разина. Это каменное творение – одна из работ тех приезжих скульпторов.

Кто именно сделал скульптуру и какие эмоции хотел передать автор, краевед не знает. Тверичанам теперь остается только догадываться и делать свои предположения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх