27 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
03 Июня 2011, 20:00

В Твери на светофоре в микрорайоне «Южный» введена отдельно выделенная фаза для движения пешеходов. Ответ ГАИ на народную новость

26 мая читатель ТИА durus-nuntius написал народную новость « В Южном - новая автотрасса!». Читатель ТИА рассказал о проблеме проезда перекрестка ул. Можайского – бульвар Гусева. На народную новость durus-nuntius 3 июня пресс-служба УГИБДД по Тверской области прислала ответ: проблема урегулирована.

Народная новость:

"Во дворе домов № 61 а-б-в, что на улице Можайского в мкр-не Южный, проложили новую автотрассу. Переполненные маршрутки, автовладельцы на своих транспортных средствах с утра до вечера проносятся с огромной скоростью через двор, в котором гуляют ребятишки, по которому торопятся, чтобы успеть на уроки, школьники.

А все дело в том, что светофор, регулирующий движение на пересечении ул. Можайского и бульвара Гусева, настроен так, что машинам, движущимся по бульвару, приходится ждать зеленого сигнала светофора гораздо дольше, чем машинам, движущимся по Можайского. Результат – пробки на Гусева, тянущиеся аж до улицы Королева.

Но всем нужно ехать, всем нужно торопиться, тем более водителям маршрутных такси, заработок которых напрямую зависит от известного всем афоризма: «Время-деньги!». Вот и поворачивают все прямиком во двор, чтобы обогнуть светофор и не терять драгоценное время. При неоднократном обращении в соответствующие инстанции реакция правоохранительных органов последовала. НО! КОГДА??! В выходной день…. В то время, когда все за городом, на дачах! Но наступила новая рабочая неделя, и все снова «завертелось»! Снова маршрутки, снова машины!

Даже сегодня, обратившись по телефону службы доверия ГИБДД, не удалось ничего решить: сначала дали телефон дежурной части, где посоветовали обратиться по другому номеру…"

Ответ ГАИ:

Сообщаем Вам, что со 2 июня изменен режим работы светофорного объекта на пересечении улицы Можайского и бульвара Гусева. В целях обеспечения безопасности движения пешеходов и бесконфликтного перехода пешеходами проезжей части, на данном светофоре введена отдельно выделенная фаза для движения пешеходов во всех направлениях. Переход дороги надо осуществлять на зеленый сигнал пешеходного светофора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх