24 Апреля 24, 17:39
Новости, Общество
06 Июня 2011, 12:35

В Тверской области пройдёт парусная регата на Кубок Всероссийской Федерации парусного спорта в классе Оптимист

С 19 по 22 июля в городе Конаково Тверской области, в акватории Иваньковского водохранилища будут проходить парусные гонки на Кубок Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС) в классе Оптимист. Делегация ВФПС побывала в Конакове и осмотрела место проведения регаты, а также площадку для размещения участников (горпляж).

В составе делегации Всероссийской Федерации парусного спорта были председатель оргкомитета, член Попечительского совета ВФПС Александр Ежков, исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов, главный судья соревнований Вячеслав Шавло, тренер молодежной сборной Анастасия Чернова и др. Со стороны Тверской области делегацию принимали президент тверской ФПС Сергей Татаринов и заместитель главы города Конаково по социальным вопросам Елена Веселовская.

В рамках визита было проведено совещание оргкомитета прямо на берегу Иваньковского водохранилища. Все участники совещания согласились, что Тверская ФПС предложила отличное место для проведения спортивного мероприятия и создания гоночной деревни со всей необходимой инфраструктурой для спорта и отдыха.

Место для гоночной деревни предполагается оснастить мобильными шатрами рейс-офиса, пресс-центра, сценой для церемонии открытия и закрытия, точками подключения к электричеству и интернету. Будет предусмотрено место для паркинга автотранспорта, для установки палаток, а так же волейбольная и футбольная площадки.

Предварительная программа регаты:


19 июля

10.00-15.00 Приезд, регистрация участников и жеребьевка лодок
16.00-18.00 Выдача лодок
19.00 Церемония открытия соревнования
20-21 июля
Старт первой гонки гоночного дня в 11.00

22 июля
 
Старт первой гонки гоночного дня в 11.00
Старт последней гонки не может быть дан после 14.30
18.00 Церемония закрытия соревнования, награждение победителей и призеров.

Предварительные заявки на участие в соревновании принимаются от региональных ФПС и спортивных клубов до 14 июня 2011г. На сегодняшний день получено 80 заявок. Ограничение по флоту – 100 лодок. На соревновании будут использоваться швертботы Оптимист производства Политермо с полным комплектом вооружения.

По материалам Исполкома ВФПС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх