19 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
07 Июня 2011, 12:50

Прокуратура проверила летние кафе Пролетарского района Твери: итоги неутешительные

Прокуратура Пролетарского района г. Твери в мае проверила работу пяти летних кафе, находящихся на подведомственной территории. По итогам проверки было составлено 17 административных постановлений и производств о многочисленных выявленных нарушениях.

Как рассказала ТИА помощник прокурора Наталья Пахомова, в основном летние кафе не соблюдали противопожарную безопасность (не хватало или вовсе отсутствовали огнетушители); трудовое законодательство (с работниками не были заключены договоры, зарплата выплачивалась «чёрным налом»); правила продажи и хранения отдельных видов товара (так, в холодильниках отсутствовали термометры, не было документов на продаваемую продукцию); санитарно-эпидемиологические нормы (например, не проводится санитарная обработка помещений). В летних кафе можно использовать полуфабрикаты, однако практически во всех кафе мясопродукты закупают у неустановленных продавцов, сами разделывают, маринуют и жарят. При этом повара не имеют разрешающих документов на этот вид деятельности, а также у них нет форменной специальной одежды.

Все постановления по результатам проверки прокуратура передала в уполномоченные органы для дальнейшего разбирательства: Роспотребнадзор, Госпожнадзор, Инспекцию труда. Нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа – от 3 до 6 тысяч рублей.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх