26 Апреля 24, 19:37
Новости, Общество
07 Июня 2011, 14:05

Ремонтные работы на тверской ТЭЦ-3 проводятся строго в соответствии с графиком и будут закончены 8 июня

ОАО «Тверские коммунальные системы» завершает ремонтные работы по восстановлению перегородки в газоходе дымовой трубы № 1 на ТЭЦ-3, из-за которых  энергетики были вынуждены отключить горячее водоснабжение в большей части жилого фонда Твери.

Напомним, что при проведении ремонта генерирующего оборудования на теплоэлектроцентрали был обнаружен частичный обвал перегородки в дымоходе, что угрожало безопасности работы станции в целом. После согласования со всеми надзорными органами и администрацией города ТЭЦ была остановлена на время проведения восстановительных работ с 31 мая по 8 июня включительно.

На сегодняшний день проведено расхолаживание дымохода, расчищен от золы проход к перегородке и уже ведется ее восстановление. При проведении работ так же были обнаружены повреждения самого газохода, которые сейчас планомерно ликвидируются. Одновременно с этим ведется и ремонт обще станционного генерирующего оборудования, проводить который так же можно было только при останове ТЭЦ. Все работы выполняются четко в соответствии с графиком и будут закончены к назначенному сроку – 8 июня.
     
Сообщает пресс-служба ОАО "ТКС".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх