26 Апреля 24, 05:24
Новости, Общество
08 Июня 2011, 10:21

Дети мигаловских летчиков отдохнут в «Компьютерии»

Девять многодетных семей военнослужащих 12-й Мгинской Краснознаменной военно-транспортной авиационной дивизии получили путевки в детский оздоровительный лагерь «Компьютерия». Как отметил во  время встречи с летчиками председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, это уже стало хорошей традицией, которая будет продолжена.

В семье Никифоровых четверо детей. Старшему сыну Игорю (он – студент-медик) скоро исполнится двадцать лет. Второй сын, Илья, в этом году получает школьный аттестат и планирует связать свою жизнь со спортом – поступать в профильный вуз. Уже сейчас он член сборной России по греко-римской борьбе и намерен добиться самых высоких спортивных результатов. Младшие дети -  двойняшки Артем и Ангелина - закончили третий класс, занимаются музыкой, спортом и мечтают хорошо провести каникулы. Родители служат в Мигалово, гордятся успехами детей и через пару лет готовятся отметить серебряную свадьбу.

- Путевки в детский оздоровительный лагерь – это просто замечательный подарок, - говорит глава семьи подполковник Сергей Никифоров. – И дети отдохнут, и нам, родителям, спокойнее. Тем более что «Компьютерия» имеет очень хорошую репутацию.

- Мы искренне благодарны за такую помощь, - вступает в разговор его супруга Елена, старший прапорщик, военный механик-телеграфист. – Мы с мужем оба военнослужащие и не можем себе позволить отправить сразу двух детей в лагерь. Это был неожиданный и очень приятный сюрприз. Тема с Линой едут в лагерь  первый раз. Думаю, им понравится.

Артем и Ангелина о «взрослых» проблемах пока не думают. Они с нетерпением ждут новых впечатлений и новых эмоций.

- Мы даже не волнуемся, - заявляют они в один голос. - Надеемся найти новых друзей, узнать много интересного. Думаем, что хорошо отдохнем, а эти каникулы станут самыми интересными. 

Увы, в семьях военнослужащих зачастую нет средств на детские путевки. А если в семье трое-четверо детей, то и подавно. Потому и зародилась пять лет назад в областном парламенте идея вручать таким семьям путевки безвозмездно – в качестве подарка. В этом году, кроме многодетных семей, путевки получили и семьи погибшего под Тулой экипажа АН-22.

- В большинстве военных частей региона такие акции уже проходили, - говорит председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. – Так, в прошлом году мы вручали путевки семьям летчиков Центра боевого применения армейской авиации в Торжке. В этом году большая часть путевок передана в воинскую часть в Мигалово – в основном многодетным семьям. Эту традицию как одну из форм социальной поддержки семей военнослужащих мы обязательно будем продолжать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх