28 Марта 24, 16:00
Новости, Общество
08 Июня 2011, 11:24

Во Ржеве пройдёт фестиваль городов Воинской славы

С 18 по 22 июня в городе воинской славы Ржеве пройдет Всероссийский историко-краеведческий фестиваль городов Воинской славы, посвящённый 70-летию Битвы под Москвой. Фестиваль проводится ежегодно для молодежи под девизом «Подвигу городов воинской славы посвящается».

В рамках фестиваля предполагается проведение мероприятий, направленных на изучение истории Великой Отечественной войны, истории Городов-героев, на повышение интереса молодежи к краеведению и воспитание чувства гордости за массовые подвиги народа. Одной из основных задач фестиваля является пропаганда военно-спортивных традиций и формирование преемственности между поколениями.

В программе фестиваля: защита поисково-исследовательских работ по краеведению, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурс военно-патриотической песни, символики и атрибутики; участие в торжественных мероприятиях и посещение памятных мест, а так же проведение Всероссийской акции «Солдатский платок».

В фестивале примут участие молодежные общественные организации и объединения, туристические и военно-патриотические клубы, центры, кадетские классы общеобразовательных школ, поисковые отряды, учреждения дополнительного образования, молодежь в возрасте 14-20 лет.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх