25 Апреля 24, 11:15
Новости, Общество
08 Июня 2011, 13:24

11 июня в Твери пройдёт Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван»

В связи с объявленным карантином по африканской чуме свиней в Торжокском районе Тверской области были отменены народные «Троицкие гулянья», которые традиционно каждый год проходят в музее деревянного зодчества под открытым небом Василёво. Проведение праздника перенесли, предварительно, на сентябрь. Однако Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван» откладывать на осень не стали – он пройдёт 11 июня в Твери, на территории горсада.

Программа предстоящего фестиваля, несмотря на новую не столь масштабную площадку, обещает быть насыщенной и интересной. Тверичанам и гостям города можно будет почувствовать себя настоящими купцами – заработать деньжат, научиться торговаться и прикупить кой-какого товару. В ходу на празднике будут игровые деньги. Кошелёк с ними можно будет купить у организаторов за 100 рублей. На эти «деньги» на территории фестиваля можно будет продегустировать угощения, купить сувенирку или расплатится за предоставленные услуги.
 
В фестивале-конкурсе будут принимать участие представители муниципалитетов, учебных заведений, различных предприятий. Все они с собой привезут продукты, товары, а также будут рекламировать различные услуги, то есть то, чем они хотят удивить посетителей и то, на чем они хотят «сколотить» состояние. Сам фестиваль – это три основных конкурса для участников. Первый – конкурс «Купчих». Здесь соревнования развернуться на лучшую рекламную кампанию. Жюри будет учитывать, кто лучше, ярче и красочнее презентует свой товар и кто больше заработал игровых денег. Второй – конкурс купцов. Здесь уже будет оцениваться качество представляемых товаров. И третий – конкурс администраций, которым необходимо собрать «налоги» с участников рынка.

Начнется фестиваль в 11 утра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх