19 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
09 Июня 2011, 14:36

ТИА пишет - трубы чинят, или Пример положительной работы власти

В начале апреля этого года в ТИА обратилась жительница ул. 3-я За линией. Наталья Белякова пожаловалась, что  с ужасом ждет таяния снегов, так как ежегодно талые воды текут в дом тверичанки.

Выехав на место, корреспондент ТИА убедился, что в доме Натальи сыро, а в подвале стоит вода. Причиной проблем женщины и всех жителей улиц 3-я За линией и Халтурина стала  неисправная водопропускная (сточная) труба. Она предназначена для пропуска под насыпями дорог небольших постоянных или периодически действующих водотоков. Эта же наоборот скапливала их, и начинался потоп.   После размещения материала на ТИА, власти, узнав о проблеме, откликнулись. О проблеме прочитал заместитель губернатора Владимир Дмитриев, по его поручению начальник Департамента транспорта и связи Тверской области Андрей Рассказов в этот же день выехал на место.  

Спустя два месяца трубу починили. 1 июня обе улицы отметили «День рождения» новой трубы. Люди обрадовались, так как теперь таяние снегов не отразится на их домах.

Наталья Белякова:

-  1 июня полностью заменили трубу, полностью выровняли дорожку на этом участке. По телефону я держала связь с заместителем губернатора Владимиром Дмитриевым, он был в курсе нашей проблемы. Затем на место приезжали Андрей Рассказов, начальник департамента транспорта и связи, а также  руководитель Территориального дорожного фонда Дмитрий Санников. Мы с ним пообщались, единственное благодарности им не высказала, но, думаю, через вас к ним дойдет. После их приезда начались работы. На улицу приехали, почистили канавы, дополнительно углубив их, и после этого заменили саму трубу. Ее заменяли в течение двух дней,теперь надеемся, что мы тонуть не будем.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх