28 Марта 24, 23:45
Новости, Общество
09 Июня 2011, 18:05

Большой Волжский крестный ход выйдет из Твери 12 июня. Движение транспорта будет перекрыто

12 июня Тверь попрощается с Большим Волжским крестным ходом. В этом году он проходит под девизом «За жизнь и защиту семейных ценностей». На протяжении всего пути, от истока Волги до Калязина, его участники пронесут ковчеги с частицами мощей небесных покровителей  тверской земли, а также брака и семьи – святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини и инокини Анны Кашинской.

Большой Волжский Крестный ход прибыл в Тверь 5 июня. В его рамках в столице Верхневолжья прошли молебны в храмах, в библиотеке имени А.И. Герцена состоялся «круглый стол», на котором обсуждались проблемы демографии. 12 июня утром в соборе Белая Троица будет совершена праздничная литургия, а затем начнётся крестный ход по городу к речному вокзалу, откуда паломники отправятся в Оршин Вознесенский монастырь и далее.

На время прохождения шествия с 13 часов 30 минут в Твери будет прекращено движение всех видов транспорта: по улицам С. Перовской и Советская на участке от ул. К. Маркса до Советской площади; по Тверскому и Комсомольскому проспектам на участке от Новоторжской до Горького; по набережной Афанасия Никитина на участке от Комсомольского проспекта до Речного вокзала. 
 
Транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, на период проведения крестного хода рекомендовано изменить маршруты движения, а также провести с водителями подвижного состава дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения.
  
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх