18 Апреля 24, 10:27
Новости, Общество
10 Июня 2011, 17:54

Продолжается проект «Тверь-город счастливого детства». Мальчишек и девчонок обучали скрап-букингу

Каникулы – это пора отдыха и развлечений. А еще здорово, если узнаешь что-то новое, способное перерасти в увлекательное хобби. Именно так решили организаторы проекта «Тверь-город счастливого детства» и подарили девчонкам и мальчишкам возможность сотворить своими руками маленькое чудо.

10 июня в магазине hand-made подарков «Арт-Лабаз» состоялся мастер-класс по изготовлению подарочной открытки своими руками. Ребятам рассказали и показали, как и какие материалы можно использовать в технике скрап-букинг.

- Для творчества подходит все, что вы найдете: начиная от старых газет и пуговиц до специальной бумаги и фигурных степлеров, – рассказала хозяйка арт-мастерской Лариса Ладонина.

Лариса знает, о чем говорит: ее творческого опыта накопилось уже на целую книгу о секретах hand-made-подарков. 

К сожалению, немногие тверские ребятишки могут сделать цветок из шерсти, сшить мягкую игрушку, сварить собственное мыло или расписать ткань. А ведь столько интересных вещей можно сделать в свободное время. И как обрадуются мама или бабушка, получив на праздник подарок, сделанный специально для нее руками любимого чада.

«Город мастеров» - это путешествие длиною в жизнь! И прошедший мастер-класс – это приоткрывшаяся дверь в мир увлечений, которые, возможно, для кого-то из ребят станут делом всей жизни.

24 июня состоится  «Праздник непослушания» в сквере возле ТГТУ (пр. Ленина). Для тверских ребятишек организаторы подготовили анимационную программу с веселыми конкурсами и развлечениями, ростовыми куклами и боди-артом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх