25 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
11 Июня 2011, 21:05

Африканская чума свиней привела в Тверь "Купеческий караван"

Частушки, народные песни, дегустация товара, конкурсы, ростовые куклы, сувенир, чай из самовара - все, что может на сегодняшний день предложить туриндустрния Тверской области можно было увидеть 11 июня в городском саду Твери.  Африканская чума свиней внесла свои коррективы в жизнь 5 юбилейного «Купеческого каравана». Из деревни Василево Торжокского района его перенесли с Тверь. Праздник начался 11 июня в 11 часов утра.

Заместитель губернатора Тверской области Сергей  Аристов:

- «Купеческий караван» задумывался как возрождение или продолжение тех традиций, которые заложил еще Афанасий Никитин. Мы от традиций не отказываемся и не смотря на возникшие в этом году трудности, в виде африканской чумы свиней, мы проводим уже 5 «Купеческий караван», теперь в Твери в горсаду.

Тверичанам и гостям города предлагалось почувствовать себя настоящими купцами – заработать деньжат, научиться торговаться и прикупить кой-какого товару. В ходу на празднике были игровые деньги. Кошелёк с ними можно будет купить у организаторов за 100 рублей. На эти «деньги» на территории фестиваля можно было продегустировать угощения, купить сувенирку или расплатится за предоставленные услуги.

Валерий Иванов, председатель Тверского отделения российского союза туриндустрии и руководитель программы «Золотой путь России»

- Задача нашего «Золотого пути России» создать между Москвой и Сантк-Петербургом комплексы туристических объектов и наладить потоки туристов, которые будут двигаться от двух столиц к нам, в центр, в Тверскую область. «Купеческий караван» - это своеобразный  смотр –конкурс того, что мы можем предлагать нашим потенциальным туристам. И еще это конкурс малого предпринимательства, ведь здесь собрались представители туристического бизнеса и мы смотрим насколько они успешны.

По мнению Валерий Иванова, Тверская область пока не готова принимать иностранных туристов причин множество – это и отсутствие и инфраструктуры (гостиниц, культурной программы, налаженного питания) и наши высокие цены. Иностранцам проще, выгоднее и удобнее путешествовать по Европе, чем приезжать в Тверскую область.

Валерий Иванов:

- Да и люди пока не готовы принимать иностранных  туристов. Наша задача подготовить их к этому,  «Купеческий караван» должен помочь.

Всего на "Купеческий караван" в Твери приехали  представители 9 районов, которые в 45 палатках на территории городского сада  представили свою продукцию 


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх