20 Апреля 24, 14:47
Новости, Общество
14 Июня 2011, 13:36

Тверских читателей познакомят с литературными новинками - современными русскими романами

Тверская областная научная библиотека имени А. М. Горького с 9 июня объявила акцию «Твой выбор, читатель!», которая направлена, прежде всего, на ознакомление с новинками – современными русскими романами.



С 2007 года эта акция проходила в рамках проекта «Литературная премия «Русский Букер» в Твери». В 2010 году истек договор с попечителем премии, международной компанией BP и Правление Фонда «Русский Букер» вынуждено было отложить объявление премиальной процедуры. Но не откладывается акция «Твой выбор, читатель!». Уже в пятый раз она проходит на абонементе и каждый год в ней принимают участие около 150 читателей областной библиотеки.



Участники акции имеют возможность не только познакомится с новинками и получить наиболее полное представление о современном романной прозе, но и высказать свое мнение о том, какой роман из предложенного списка является лучшим. По итогам акции  победителем становится роман, набравший наибольшее число голосов, а самые активные  читатели награждаются дипломами и книжными призами.



Принять участие в акции можно с 9 июня по 30 ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх