26 Апреля 24, 12:21
Новости, Общество
14 Июня 2011, 15:42

На 15:00 в больнице Вышнего Волочка находится около 70 пострадавших из лагеря "Чайка"

Как передает корреспондент ТИА с места событий, всего в больницу из лагеря "Чайка" было госпитализировано в 8 утра 54 человека, их них 4 взрослых (два воспитателя, электрик и преподаватель физкультуры). В течение дня из лагеря привезли еще 30 детей с признаками отравления.  

12 из госпитализированных находятся в состоянии средней тяжести им провели инфузионную терапию. Врачи ставят диагнозы - гастрит и гастроэнтерит.      

Надежда Антова, заместитель главы администрации города Вышний Волочек:

- Сказать, от чего произошло отравление, пока сложно. Сейчас на месте работают специалисты, берут пробы готовой пищи и продовольственного сырья, пробы питьевой воды из артезианской скважины городского коммунального хозяйства и разводящей сети лагеря.

На месте работают также представители силовых структур.

Сергей Зайцев, следователь криминалист СУ СК РФ по Тверской области:

- Сейчас проходит проверка, если в течение 10 дней мы найдем в данном происшествии состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело.

Родители забирают детей из лагеря и из больницы (тех кто чувствует себя нормально), сам лагерь "Чайка" пока работает. В лагере отдыхают дети из Бологое, Зато "Озерный", Вышнего Волочка, Торжка, Удомли. Путевка в лагерь стоит 8 390 рублей


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх