29 Марта 24, 05:19
Новости, Общество
14 Июня 2011, 16:56

Потребители Ржева оперативно подключены к электричеству

Специалисты ООО «Региональная электросетевая компания» провели восстановительные работы кабельной линии в городе Ржеве. Повреждение произошло 13-го июня на подстанции «Ржев». Меньше чем через час ремонтные бригады ООО «Региональная электросетевая компания» приступили к восстановительным работам. Место повреждения было оперативно обнаружено, однако при повторном испытании линии специалисты выявили еще один обрыв.

- Работа была осложнена тем, что кабельная линия проложена на очень глинистой почве, на глубине более метра, - рассказал генеральный директор компании Олег Шадрин, - наши эксперты трудились до 22:00 понедельника, и с утра 14-го числа снова приступили к восстановлению поврежденной линии.

По состоянию на 12:00 без электрической энергии оставались четыре трансформаторные подстанции, семьдесят частных домов и несколько многоквартирных двухэтажек.

- В 14:00 мы провели испытания восстановленной линии, - добавил Олег Шадрин, - и по нашим наблюдениям не возникло никаких дополнительных трудностей. С этого момента электроэнергия снова поступила в дома ржевитян и на арендованные склады.

По данным сотрудников Ржевского отделения ООО «РЭК» неполадки возникли по причине изношенности отдельных участков линии. Все они будут заменены на новые.

В минувшие выходные энергетическую систему Тверской области проверяла на прочность и природная стихия. Сразу в нескольких районах прошли ливневые дожди, а в городе Андреаполе зафиксированы случаи попадания молний в жилые дома.

- Ни сетевое хозяйство, ни домовладения от этого не пострадали, - объяснили в ООО «Региональная электросетевая компания».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх