25 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
16 Июня 2011, 09:38

По Тверской области путешествует немецкий художник Хайнер Колен

17 июня, в 12-00 состоится передача картины, написанной в технике акварели, известного немецкого художника Хайнера Колена (Heiner Kohlen) в дар отделу искусств Областной библиотеки имени Горького. Мероприятие организовано под патронажем посланницы немецкого города Оснабрюка - побратима Твери - Наташи Коопманн и отдела побратимских связей города Оснабрюка.

Хайнер Колен родился в 1954-м году и закончил высшую школу искусства и дизайна в Кельне. Его хобби - путешествия, именно из них он привозит картины, написанные в разной технике, и тысячи фотографий. Куба и Индия, Бали и США - вот только несколько стран, где он успел побывать и запечатлеть эти уголки нашей планеты в своих работах. В его коллекции - также многочисленные керамические работы в технику "раку", с которыми можно ознакомиться на сайте www.heinerkohlen.de.

Хайнер Колен - доцент, преподает в настоящее время курс акварели. Господин Колен - участник многих выставок в Германии. Буквально следующая состоится в августе этого года в его родном Аахене, образно названным углом трех стран. А пока он набирается впечатлений, путешествуя по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх