19 Апреля 24, 09:27
Новости, Общество
16 Июня 2011, 17:23

Дмитрий Зеленин остаётся жить и работать в Тверской области

В администрации Тверской области прошла пресс-конференция бывшего губернатора Дмитрия Зеленина, который прокомментировал свою отставку с поста главы региона. Первым делом Дмитрий Вадимович заявил, что заявление об отставке он подал президенту РФ накануне, 15 июня, решение это было взвешенным и продуманным, принято вполне самостоятельно, без давления, и никакого отношения к результатам мартовских выборов не имеет.

Что же касается дальнейшей деятельности, то Дмитрий Зеленин заверил, что он не намерен покидать Тверскую область, будет жить на тверской земле и работать на её благо:

- Я буду работать на других поприщах, но, в первую очередь, буду везде лоббировать интересы Тверского региона, будут работать и далее в области реализации инвестиционных и сельскохозяйственных проектов, доведу до конца начатые и начну новые. Настроение, с одной стороны, рабочее, с другой стороны, мне печально уходить, потому что оставляю хорошую профессиональную команду. Хочу поблагодарить всех за работу.  

По поводу своего последователя – Андрея Шевелёва, который назначен и.о. губернатора Тверской области, Дмитрий Зеленин сообщил, что уже 10 лет знает этого человека.

- Можно сказать, что это наш земляк, он окончил суворовское училище, могу охарактеризовать его как перспективного руководителя. Хозяйство ему достаётся вполне в трудоспособном состоянии. Область получила хорошее звучание в инвестиционной сфере, она стала брендом культурной жизни. А что касательно африканской чумы и отсутствия горячей воды в ряде муниципалитетов, то это вопросы дисциплины и недолжной работы администраций на местах.  Навести порядок здесь можно, ничего здесь сложного нет, главное, чтобы люди, ответственные за это, выполняли свои обязанности.

Дмитрий Зеленин также сообщил, что семья к его решению оставить пост главы региона отнеслась с пониманием, поддерживает его, а он, в свою очередь,  теперь сможет больше уделять им внимания,  особенно детям. 

Подробный материал с пресс-конференции редакция ТИА  выложит позже.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх