25 Апреля 24, 10:12
Новости, Общество
17 Июня 2011, 14:14

Пьяный дебошир из Азербайджана сначала мешал проезду машин на проезжей части, а потом оскорбил и ударил полицейского

Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 12 июня текущего года в вечернее время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок на одной из улиц города Твери. При этом он находился на проезжей части, препятствуя проезду полицейского автомобиля, в котором находились представители власти. Пресекая правонарушение, один из полицейских предложил подозреваемому отойти и предъявить документы, в ответ злоумышленник оскорбил сотрудников и нанес одному из них (милиционеру-водителю) удары в область предплечья.

Судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх