29 Марта 24, 15:13
Новости, Общество
20 Июня 2011, 16:26

В Вышнем Волочке введены ограничения по холодной воде, а горячей там нет и в помине

В связи с хроническими неплатежами потребителей за электроэнергию во многих районах Тверской области вводятся ограничения поставок электроэнергии в отношении неплательщиков, большинство из которых являются объектами ЖКХ. В Вышнем Волочке, где проблема неплатежей стоит особенно остро, с 17 июня ограничен режим энергоснабжения в отношении ООО «Вышневолоцкие гидросистемы», которое задолжало гарантирующему поставщику ОАО «Тверьэнергосбыт» более 4 миллионов рублей. Данная организация обеспечивает подачу воды для всего города Вышнего Волочка.

В связи с высокой социальной значимостью полного ограничения проводиться не будет. ОАО «Тверьэнергосбыт» планирует вводить  ежедневные почасовые ограничения режима потребления электрической энергии с 10.00 до 14.00 до тех пор, пока должник не погасит образовавшуюся задолженность. Вода в домах жителей Вышнего Волочка не пропадет, но при этом ее напор будет существенно меньше.

Кроме того, с 20 июня объем подачи электроэнергии будет снижен с 10.00 до 14.00 в отношении ООО «Водоканал», который обеспечивает поставку воды в дома и организации Вышнего Волочка. Долг данного предприятия превышает 5 миллионов рублей.

Также будут введены ограничения в отношении объектов  ООО «Вышневолоцкие  тепловые  сети», задолженность  которого  составляет  2,8 миллионов. Работа котельных данного предприятия уже приостановлена в связи с долгами за газ. Теперь Вышневолоцкие  тепловые  сети, из-за долгов которых город остался без горячей воды,  по той же причине не смогут проводить ремонтные работы на своих объектах в рамках подготовки к отопительному сезону.

В городе Вышнем Волочке и в ряде других муниципальных образований Тверской области объемы неплатежей коммунальных предприятий перед поставщиками ресурсов достигли угрожающих масштабов. Если в ближайшее время предприятиями-должниками, а также руководителями муниципальных образований, ответственными за обеспечение жителей жилищно-коммунальными ресурсами, не будет предпринято конкретных мер по погашению задолженности, отопительный сезон будет сорван, а из благ цивилизации в домах жителей останутся, в лучшем случае, газ и электричество.

Сообщает ОАО "Тверьэнергосбыт".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх