19 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
21 Июня 2011, 15:43

В Твери пройдет мастер-класс главного тренера юношеской Сборной России по футболу

24 июня в рамках Национального турнира Volkswagen Junior Masters 2011 в Твери на стадионе СДЮСШОР  пройдет мастер-класс и пресс-конференция  главного  тренера  юношеской Сборной России по футболу Вячеслава Даева.
 
В этом году Россия будет принимать участие в престижном спортивном мероприятии уже в четвертый  раз. Международный юношеский футбольный турнир Volkswagen Junior Masters 2011/2012 проводится в два этапа. С мая по сентябрь 2011 года пройдут игры национального отборочного тура. Всего в рамках турнира запланировано 22 мастер-класса в 20 городах страны. Мастер-классы для юных спортсменов проходят с участием тренеров национальной сборной и национальной молодежной сборной по футболу, а также известных ветеранов спорта.
 
Финальные игры состоятся в Москве в сентябре этого года. Команда-победительница национального отборочного тура в мае 2012 года отправится в Польшу/Украину, где в преддверии Чемпионата мира по футболу состоятся последние матчи международного турнира и награждение чемпионов.

На прошлогоднем международном турнире, проходящем в Мадриде в мае 2010 года, нашу страну представляла команда-победитель российского национального турнира 2009 года – московский ФК «Локомотив». Среди 20 команд из других стран мира россияне заняли почетное 3-е место, а игрок российской команды Дмитрий Садов был признан лучшим игроком турнира.

В чемпионате принимают участие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх