26 Апреля 24, 09:39
Новости, Общество
21 Июня 2011, 17:21

Чиновник администрации Весьегонского района получил 4 года строгача за взятку

Сегодня, 21 июня, приговором Тверского областного суда бывший заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Весьегонского района Сергей Данилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, входящие в его служебные полномочия и в силу должностного положения он мог способствовать таким действиям, совершенное в крупном размере).

Установлено, что осенью 2010 г. заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Весьегонского района Данилов получил взятку в сумме 200 тыс. рублей от генерального директора ООО «Фирма Ремстрой» за своевременное подписание актов выполненных работ, проведенных данной организацией в Чамеровской и Кесемской средних общеобразовательных школах района. При этом общая сумма вымогаемой взятки составляла не менее 523 тыс. рублей, т.е. 10 % от стоимости всех заключенных с ООО «Фирма Ремстрой» муниципальных контрактов на выполнение ремонтных работ зданий, являющихся муниципальным имуществом.

С учетом позиции государственного обвинителя Данилов осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 200 тыс.рублей. Также он лишен права занимать любые должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх