19 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
21 Июня 2011, 18:23

В Твери прошел гарнизонный строевой смотр. Лучшие полицейские получили электрорубанок, сотовый телефон и 1000 рублей

21 июня на площади Победы прошел гарнизонный строевой смотр по соблюдению установленных правил ношения форменной одежды и готовности к службе. Смотр проводится раз в полгода и цель его - проверка готовности личного состава подразделений УМВД России по Тверской области к обеспечению общественного порядка в период проведения крупномасштабных массовых мероприятий на территории города Твери и Тверской области.

В строевом смотре приняли участие городские ОВД и строевые подразделения УМВД области. На данном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Андрей Шевелев, начальник УМВД по Тверской области полковник полиции Юрий Рычков, представители областной и городской администрации, другие официальные лица.

Юрий Рычков, начальник УВД по Тверской области:

 - Мы хотим показать ко Дню Города всем жителям Твери, что не смотря на сокращения, правоохранительные органы - это сила. Очень хочется, чтобы эта сила была на улицах нашего города. Не случайно мы проводим этот смотр около Обелиска Победы, это дань нашим ветеран всем, кто прошел войну.

Андрей Шевелев, и.о. губернатора Тверской области:

- Мы возобновляем традицию гарнизонного строевого смотра, уверен, что традиция сохранится. Мы сохраним стабильность, порядок и торжество закона на тверской земле. С помощью вас будет город и область лучше.

В ходе развода проверялась экипировка, правильность нашивки погон, размещение эмблем, нарукавных знаков, ношение орденов, медалей, орденских планок, состояние и правильность ношения снаряжения. Кроме внешнего вида сотрудника руководством УМВД было проверено и состояние транспортных средств: исправность работы двигателя, тормозной системы, внешнего вида транспортного средства, исправности световых приборов, наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, наличие водительского удостоверения и многое другое.

Владимир Бабичев, глава города Твери:

- У нас в городе много программ, в реализации которых нужна ваша помощь правоохранительных органов - это «Тверь – территория здорового образа жизни» и «Безопасный город». Город готов помогать вам в ваших делах, только вместе мы сможем навести порядок. И то, что Тверь получила в прошлом году почетное звание «Город воинской славы» здесь есть и доля вашего ратного труда. Особенно тех сотрудников кто выезжал и будет выезжать в горячие точки.

О результатах проверки стражей порядка было доложено начальнику УМВД по Тверской области полковнику полиции Юрию Рычкову, после чего состоялось награждение особо отличившихся стражей правопорядка.

Благодарности Министра внутренних дел РФ получили старший оперуполномоченный ОУР ОМ-3 УМВД по городу Твери, майор милиции Александр Нечаев (в подарок получил рубанок) и старший оперуполномоченный ОМ СН УМВД , капитан милиции Павел Замолоцкий ( в подарок получил сотовый телефон) , а также еще 11 сотрудников получили грамоты и премии по 1 тысячи рублей.

Гарнизонный строевой смотр закончился торжественным маршем

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх