18 Апреля 24, 14:55
Новости, Общество
21 Июня 2011, 18:42

Организаторы «Нашествия» просят помощи у Медведева и Путина

Организаторы рок-фестиваля «Нашествие» готовят обращение к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину и уверены, что их музыкальный фестиваль состоится в запланированные сроки, несмотря на запрет властей Тверской области, сообщил на пресс-конференции продюсер мероприятия Андрей Матвеев, сообщает "РИА Новости".

«Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет», – сказал Матвеев.

Он добавил, что письмо будет подписано рок-музыкантами, выступающими на фестивале и звучащими в эфире «Нашего радио».

Он рассказал, что все необходимые документы за подписью экс-губернатора Дмитрия Зеленина у них есть, и их очень удивляет, что «пришедший теперь молодой человек и.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев. начинает свою деятельность с борьбы с единственным независимым рок-фестивалем».

Иратов добавил, что организаторы готовы «провести всевозможные дезинфекционные меры», чтобы не дать распространиться заболеванию. Он также подчеркнул, что карантин по поводу африканской чумы свиней объявлен в четырех районах Тверской области, однако Конаковский район, где должно пройти «Нашествие», в их числе не значится.

Ранее во вторник исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев сообщил организаторам «Нашествия» о невозможности проведения рок-фестиваля из-за распространения в регионе африканской чумы свиней

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх