20 Апреля 24, 16:46
Новости, Общество
22 Июня 2011, 11:25

Организаторы фестиваля «Нашествие» готовы обеспечить выполнение требований Россельхознадзора

Как сообщалось ранее, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев направил письмо организаторам фестиваля «Нашествие» о невозможности проведения мероприятия из-за объявленного в нескольких районах региона карантина, связанного со случаями заболеваний животных африканской чумой свиней.

Организаторы фестиваля обратились к Андрею Шевелеву с письмом, в котором отмечают, что Оргкомитет фестиваля готов приложить все возможные усилия и выполнить все предписания Россельхознадзора для недопущения распространения африканской чумы свиней. На фестивале будет запрещена торговля продуктами питания, предписанными Россельхознадзором, запрещена доставка зрителями собственных продуктов. Оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех предписаний контролирующих структур за счет бюджета мероприятия, предоставить для этого все необходимые силы и средства.

Учитывая, что десятки тысяч людей со всех концов России уже запланировали поездку на фестиваль, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев предложил организаторам фестиваля заключить специальное соглашение. В нем будут отражены дополнительные обязательства организаторов по обеспечению всех необходимых мероприятий для недопущения распространения вируса африканской чумы свиней. Подписание соглашения запланировано на 24 июня 2011 г.

В случае выполнения организаторами фестиваля всех установленных Россельхознадзором требований и соблюдении условий соглашения, администрация Тверской области не будет возражать против проведения этого мероприятия на территории региона. Аналогичные требования предъявляются ко всем организаторам массовых мероприятий, проводимых на территории Тверской области в настоящее время, до отмены карантинных ограничений.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх