19 Апреля 24, 23:25
Новости, Общество
23 Июня 2011, 09:31

В Тверской области будут жёстко контролировать сроки выполнения ремонтных дорожных работ

В разгар дорожно-строительного сезона как никогда актуален вопрос выполнения плана намеченных работ. В текущем году в Тверском регионе запланирован ремонт 36 дорожных объектов: участков автодорог и искусственных сооружений. В ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» совместно с представителями Департамента транспорта и связи Тверской области прошло совещание с подрядчиками по вопросам исполнения государственных контрактов на ремонт региональных автомобильных дорог.

На ряде объектов капитального ремонта уже вовсю ведутся работы. Так, подрядчик ООО ПСО «Ремстроймост» уже ремонтирует мост через р. Бутаковка на автодороге Никитино – Семёновское (км 44+610) в Нелидовском районе, мостовой переход через р. Ратыня на автодороге Хабоцкое – Молоково – Сандово (км 61+680) в Сандовском районе, путепровод через р. Инюха у д. Вахонино в Конаковском районе, мост через р. Себла на автодороге Дюдиково – Приворот в Весьегонском районе, путепровод через ж.-д. на автодороге Торжок – Осташков (км 40) в Кувшиновском районе. На автодороге 2-го класса Лисьи Горы – Анцифарово – Михайловское (км 21+500 – км 28+300) в Лихославльском районе работает подрядная организация ЗАО «Лихославльавтодор», на автомагистрали Москва – Санкт-Петербург – Прибытково в Калининском районе – ООО «Тверьавтодор».

На совещание были вызваны 11 подрядных организаций, которые также должны выполнять ремонтные работы на дорожных объектах Тверского региона, но почему-то на объекты до сих пор не вышли. Такое положение дел не устраивает как заказчика в лице ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», так и администрацию Тверской области. К сожалению, некоторые из подрядчиков так и не смогли предоставить достоверной информации о наличии необходимой дорожной техники, обустроенном рабочем городке и своей готовности к началу ремонтных работ на вверенном им участке.
Руководитель ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Дмитрий Санников отметил, что подобные совещания будут проводиться постоянно, и подрядчикам придется регулярно отвечать за выполнение плана дорожных работ:

- Мы будем жестко контролировать выполнение подрядными организациями своих контрактных обязательств и, помимо предоставления информации о существующих проблемах и планах самими подрядчиками, наши специалисты практически постоянно будут находиться на данных участках автодорог и следить за ходом выполнения работ на всех этапах, соблюдением технологии и сроков исполнения. Только так мы сможем добиться качественного и своевременного выполнения ремонтных работ на дорогах Тверской области!

В конце следующей недели планируется провести очередное совещание под руководством заместителя губернатора Тверской области Владимира Дмитриева. В случае если к этому моменту работы на объектах ремонта не будут начаты, госконтракты с недобросовестными подрядчиками будут расторгнуты, а также начислены соответствующие штрафные санкции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх