17 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
24 Июня 2011, 12:21

Сотрудник милиции и двое его знакомых предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве в отношении страховых компаний

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Тверской области, один из которых является инспектором 1-го ОБППС ГИБДД при УВД по Тверской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении мошенничества и пособничества в совершении мошенничества в отношении страховых компаний города Твери, а так же в служебном подлоге и подделке документов (ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 327 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый сотрудник милиции в январе 2009 года оформил для своего знакомого фиктивные документы о дорожно-транспортном происшествии на территории города Твери, по которым тот получил в страховой компании более 100 тысяч рублей.

Так же в апреле 2009 года обвиняемый сотрудник милиции составил фиктивные документы о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии в Заволжском районе города Твери. В дальнейшем другими обвиняемыми, один из которых является работником страховой компании, указанные фиктивные документы были представлены в три различные страховые компании города Твери с целью получения в каждой из них страховых выплат по возмещению якобы причиненного ущерба на сумму более 200 тысяч рублей. Одной из страховых компаний выплата была произведена в размере 60 тысяч рублей. Службами безопасности двух других страховых компаний был выявлен факт тройного обращения за страховой выплатой, о чем и было сообщено в правоохранительные органы.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение с дальнейшим направлением уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх