28 Марта 24, 13:36
Новости, Происшествия
27 Июня 2011, 10:47

Из-за потопа в Твери глохли машины и был снят с маршрута электротранспорт

В Твери зимой снег приводит к дорожному коллапсу и ЧП, а летом дождь превращает проезжую часть в бурные реки и непроезжее море. Что и произошло накануне, 26 июня, как всегда, на проспекте Победы. Автомобили дымились и глохли, а пешеходы переходили дорогу вброд, поскольку воды было выше колена.

Примерно в 20.00 пошел сильный дождь, хотя  назвать его тропическим ливнем нельзя. Дождь шел примерно минут 10, потом закончился, через минут 20 снова зарядил. За час улицы 15-лет Октября, Озёрная, Проспект Победы стали непроезжими. Вывод напрашивается сам собой:  ливневки здесь не работают.

Пешеходы стояли на берегу в раздумьях, что делать. Обойти этот водоем было просто не возможно. Пешеходы пытались найти брод, правда, и на мелководье было местами выше колена. Некоторые автомобили, которые побольше и помассивнее, маршрутки и автобусы успешно штурмовали большую воду, а вот маленькие легковушки на глубине глохли и даже дымились. Кстати, электротранспорт в этот вечер здесь и вовсе не ходил, нельзя трамваям и троллейбусам плавать – закоротить может. Как рассказали ТИА в МУП «ГЭТ», транспорт успели снять с линии во время дождя. И трамваи, и троллейбусы после 20.30 уже не ходили по Проспекту Победы.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх