24 Апреля 24, 02:17
Новости, Общество
27 Июня 2011, 12:03

В отсутствии горячей воды в Твери виновны либо прорывы, либо управляющие компании

В связи с многочисленным жалобами от жителей на отсутствие горячей воды в домах, где она должна была появиться ещё 24 июня, ОАО «ТКС» доводит до сведения информацию о прорывах, переносе графика плановых отключений, а также о причинах сложившейся ситуации.

- Как и было обещано, все ТЭЦ города запущены и работают, это значит, что горячую оду мы городу предоставили. Другое дело, что из-за месячного простоя, а также вчерашних ливневых дождей произошло много как крупных, так и мелких прорывов. Подключение горячей воды пришлось на выходные. Многие УК и домоуправления не стали заморачиваться и подключать жителям воду. Так что если в соседних домах горячее водоснабжение есть, а прорывов и плановых отключений нет, то следует о причинах отсутствия горячей воды спрашивать в своих управляющих компаниях. Кроме того, на некоторых участках опять-таки из-за аварий снизились параметры, поэтому у кого-то вода может быть недостаточной температуры, - пояснили ТИА в пресс-службе ОАО «ТКС».

Лучше всего на сегодняшний день ситуация обстоит в Московском, Центральном, части Пролетарского районах, а также в Мигалове, Первомайском – здесь горячая вода есть у большинства горожан. Правда, на Волоколамском проспекте из-за прорыва отключены 21 дом, а также разрыв на теплосетях есть на бульваре Ногина, ул. К.Маркса и ул. Спартака.

Хуже всего дела обстоят в Заволжье и в Юности. Плановый ремонт сейчас касается домов, расположенных на участке от Старого моста (наб. А.Никитина) и по всему Санкт-Петербуржскому шоссе. На Соминке отключены от горячего водоснабжения 7 домов по ул. Хрустальная. Есть ряд прорывов в микрорайоне «Юность», однако их границы и сроки ремонта пока уточняются. Поэтому в «Юности» возможны отключения и низкие параметры.

В Литвинках особых проблеем быть на должно, в отличие от «Южного», где локальная котельная остановлена на ремонт по 4 июля. Впрочем, на участке от ж/д моста до ул. Можайского горячее водоснабжение должно быть, поскольку ТКС подключило дома через тепловые сети пивзавода.

По всем вопросам о наличии/отсутствии горячей воды следует обращаться по телефону диспетчерской ОАО «ТКС» 555 340.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх