26 Апреля 24, 20:14
Новости, Общество
27 Июня 2011, 15:22

Лучшие лесорубы России работают в Вышнем Волочке

Соревнования вальщиков леса с моторными пилами и    машинистов лесозаготовительных комплексов  «ЛЕСОРУБ-2011» прошли 22-23 июня 2011 года в Карелии. Они проводились в рамках первой Международной выставки "Интерлес", открывшейся в Петрозаводске. В соревнованиях приняли участие 24 вальщика леса и 23 оператора лесозаготовительных комплексов из Карелии, Тверской, Архангельской, Вологодской областей и Белоруссии.
 
Первое место и кубок в соревнованиях вальщиков леса завоевал лесоруб из Белоруссии Сергей Шкурдов. От Тверской области в соревнованиях принял участие вальщик леса Руслан Зилгалов из Торопецкого района, показавший двенадцатый результат.

Значительно лучше выступили представители ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз». Машинист трелевочной машины Сергей Кутузов занял второе место в конкурсе машинистов «Форвардеров», а машинист лесозаготовительной машины Андрей Васильев - первое место в конкурсе операторов «Харвестеров».
Команда ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз» была первой и в общекомандном зачете.  Она по заслугам получила  главный приз соревнований.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх