26 Апреля 24, 19:27
Новости, Общество
28 Июня 2011, 10:27

В Твери проверяют работу летних кафе

Городская экологическая инспекция проинспектировала летние кафе в Городском саду и парке Победы. Во всех восьми точках общественного питания были выявлены нарушения Кодекса благоустройства Твери.

Самые распространенные среди них – это отсутствие урн и контейнеров для сбора мусора, договоров на вывоз отходов, захламление территории, несанкционированная торговля. Многие руководители кафе не принимают мер и по скосу травы на прилегающей территории. По результатам проверок были выданы предписания, а также составлены и направлены на рассмотрение мировым судьям Центрального района протоколы об административных правонарушениях.

Кроме того, по итогам инспекции была ликвидирована палатка у входа в парк Победы, торгующая квасом без оформления необходимой документации.
 
Сейчас в Твери работает более сорока летних кафе. При выдаче разрешений на их открытие главным требованием, выдвигаемым к владельцам, является соблюдение государственных стандартов, противопожарных, санитарных норм и правил благоустройства. В ближайшее время сотрудники городской экологической инспекции продолжат проверки по выполнению кафе своих обязательств.
 
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх