20 Апреля 24, 10:39
Новости, Общество
28 Июня 2011, 17:45

Один депутат рубит лес, другой - лихо гоняет на машинах. Двум народным избранникам предъявлены обвинения

Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области в недельный срок завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Кесовогорского сельского поселения Кесовогорского района Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 9 мая 2011 года обвиняемый, управляя личным автомобилем, в котором в качестве пассажиров находились члены его семьи - супруга, две дочери 18 и 19 лет и 19-летняя племянница, следовал по автодороге Бежецк-Кесова Гора-Кашин. Проезжая по дороге без учета дорожных условий и с нарушением скоростного режима, будучи ослепленным светом фар встречного автомобиля, обвиняемый не принял мер к торможению и остановке. Продолжив движение вслепую, он допустил выезд на полосу встречного движения и опрокидывание автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью двух пассажирок 18 и 19 лет был причинен тяжкий вред.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Котлованского сельского поселения Удомельского района, являющегося председателем СПК «Новый путь». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 и ч. 3 ст. 260 УК РФ (организация незаконной рубки лесных насаждений).

По версии следствия, в сентябре 2010 года обвиняемый дал указание подчиненным сотрудникам СПК «Новый путь» о незаконной порубке лесных насаждений в Удомельском лесничестве. В результате незаконной порубки 4 деревьев породы ель указанному лесничеству был причинен ущерб на сумму более 48 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх