29 Марта 24, 16:32
Новости, Общество
29 Июня 2011, 15:10

В Твери детский садик атакуют гадюки

В Твери в детском садике в поселке Литвинки постоянными гостями стали...гадюки. Змеи регулярно заползают на территорию, где гуляют дети. Сегодня, 29 июня, ползучие гады в очередной раз были замечены в детском саду. Сотрудники садика вызвали оперативников МЧС по Тверской области.

Как сообщили ТИА в этой спецслужбе, на территории самого сада трава скошена, а вот вокруг – болотистая местность с высокой растительностью, кустами, где-то неподалеку находится картофельное поле. С наступлением жары змеи активизировались и поползли в садик.

- По словам сотрудников детсада, гадюки у них постоянные гости. Они были на прошлой неделе. Сегодня в 10.30 их заметили на территории вновь и вызвали оперативников.

Но к приезду МЧС змеи уже попрятались. Спасатели рекомендовали руководству сада обратиться в короткие сроки в Администрацию города и провести комплекс мероприятий по приведению в порядок территории вокруг дошкольного учреждения.

- Сегодня детский сад в поселке Литвинки работает, ребятишки гуляют во дворе. Прежде, чем выводить малышей на прогулку, воспитатели идут сами и осматривают территорию на наличие змей, - рассказал ТИА источник в МЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх