26 Апреля 24, 08:39
Новости, Общество
29 Июня 2011, 17:55

Внимание! С 1 июля изменится движение тверских пригородных автобусных маршрутов

Администрация города Твери выступила с предложением оптимизировать пригородные маршруты, учитывая схему движения в Калининском районе. Эти изменения были учтены, и с 1 июля 2011 года вступают в силу. 29 июня на пресс-конференции заведующий отделом транспорта Департамента транспорта и связи Тверской области Александр Советкин рассказал тверским журналистам о нововведениях в транспортных схемах.

1. Маршрут «Тверь - Кольцово – Эммаус» отныне не будет  проходить сквозным движением по окружной дороге. Автобусы будут заезжать на Старый погост и в Чуприяновку. Число рейсов увеличивается на 1.

2. 226 маршрут «Тверь – ДРСУ» и 122 «Тверь – Аввакумово - Сахарово» признаны городскими маршрутами. Теперь распоряжаться ими будет Администрация города.

3. Маршруты: «Тверь – Рябеево – Прудище», «Тверь – Лебедево – Ручеек» и «Тверь – Даниловское»
теперь будут начинаться от Центрального рынка. Число автобусов и число рейсов останется прежним. Ранее они начинались от автовокзала.

3. Некоторые маршруты будут теперь начинать движение от речного вокзала – остановки Политехнический университет. Это касается маршрутов №№ 101 «Тверь – Александровка», 102 «Тверь – Березка» и «Тверь – Черногубово». Число рейсов остается прежним - по 8 ежеденвно. Здесь будут работать большие автобусы, с вместимостью как у автобусов марки ЛИАЗ. До этих изменений маршруты начинались на автовокзале.

4. № 224 «Тверь - Заволжский» переименовывается в маршрут № 124, этот маршрут удлиняется. Число его рейсов в сутки – 25. Расписание будет вывешено на остановках, во всех автобусах этого маршрута и на сайте Департамента транспорта и связи. Также информацию об изменениях можно получить по телефону 34-94-49.

Изменения, которые вступят в силу с 1 июля, коснуться 34 пригородных маршрутов. Льготы на всех маршрутах сохранены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх