18 Апреля 24, 10:12
Новости, Общество
30 Июня 2011, 15:49

С 1 июля начнут выдавать новые паспорта РФ

С 1 июля 2011 г. в России начнут выдачу обновленных паспортов РФ со строками машиночитаемых надписей. Нововведения также коснутся и жителей Тверской области.

Отличительной чертой нового паспорта гражданина России будут две строки машиночитаемой надписи внизу третьей страницы на полосе под фотографией. Эта запись будет содержать информацию о владельце документа, а также данные самого главного удостоверения личности. 

Эти изменения помогут ускорить процессы, в которых нужно задействовать паспорт. К примеру, прохождение границы, приобретение билетов на различные виды транспорта, совершение банковских операций. Теперь информацию с паспорта не нужно будет забивать в ручную, а всё будет вводится автоматически.

- Жителям нашего города и региона не надо идти сразу и менять паспорта. Новый документ будет выдаваться по истечению срока старого, таким образом замена будет происходить постепенно, - сообщила корреспонденту ТИА начальник отдела анализа планирования и контроля УФМС по Тверской области Ирина Глушенкова.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх