26 Апреля 24, 18:27
Новости, Общество
01 Июля 2011, 10:48

Депутаты Заксобрания Тверской области выделили 216 млн.рублей на горячую воду в Твери

30 июня на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области были внесены изменения в бюджет Тверской области, регион выделил деньги на горячую воду в Твери и Вышнем Волочке.

Как сказал председатель заксобрания Андрей Епишин, депутаты рассмотрели самые оперативные изменения в бюджет, которые напрямую касаются условий жизни граждан.

- Мы приняли решение выделить целевые дотации. Город Тверь получит 216 млн.рублей на горячую воду. Вышний Волочек получит 39 млн.рублей, взамен город передает региону свое имущество на большую сумму. Кроме того, у Твери и Вышнего Волочка есть возможность воспользоваться кредитным фондом областного бюджета, то есть взять деньги у региона на возвратной основе. Город Тверь намерен взять 200 млн.рублей для погашения «своей» части долга за газ. Областной кредитный фонд позволяет получить Твери такую сумму, дело за городской Администрацией.

Напомним, в мае-июне тверичане жили без горячей воды. Причина – долг ТКС перед газовиками? jy составлял 800 млн.рублей. Основные должники, из-за которых город не мог помыться, - управляющие компании и другие жилищные организации.

Городской и областной властью, энергетиками было принято совместное решение о погашении долга за счет бюджетов и денег ТГК-2: по 25% из областного и городского бюджетов и 400 млн.рублей – ТГК-2. 21 июня Тверская городская Дума приняла решение об оплате из городского бюджета своей части долга. Эти деньги город намерен взять в кредит у региона. Сегодня, 30 июня, областные парламентарии со своей стороны приняли решение об оплате своей части долга – 216 млн.рублей пойдут в ТКС на оплату долга за газ как дотация, то есть на безвозвратной основе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх