18 Апреля 24, 15:38
Новости, Общество
01 Июля 2011, 13:36

В студенческом городке на Соминке бассейн заработает в ноябре

Тверской госуниверситет принял участие в одной из федеральных программ для российских высших учебных заведений "500 бассейнов". В этом году ТвГУ подал заявку, и сегодня полным ходом уже идут строительные работы в студенческом городке на Соминке. Проконтролировать ход работ приехал Глава Твери Владимир Бабичев.

Стройка бассейна будет завершена в октябре текущего года, а в ноябре пройдет торжественное открытие. Помимо самого басейна на цокольном этаже площадью в 330 кв.м. разместят тренажёрный зал, раздевалки, душевые кабинки. Финансирование проекта идет совместное: часть денег выделено из областного бюджета, часть - из федерального и часть средств предоставил университет. Общая стоимость строительства составляет 152 млн. 

- ТвГУ ведет активную политику за здоровый образ жизни, поэтому он попал в эту программу. В первую очередь бассейн рассчитан на студенческую аудиторию, так как здесь находится городок университета, в котором проживает несколько тысяч студентов. Жильцы близлежащих домов, конечно, смогут воспользоваться услугами бассейна, - сказал Владимир Бабичев.

- Я могу сказать, что мы начали строительство бассейна далеко не первыми, но сейчас по темпам реализации готовность строительства одна из лучших. Мы прошли нулевые отметки, выполнили все земные и фундаментные работы, приступили к монтажу металлокаркаса. Идет основная работа под подготовке и установке чаши бассейна. С графиком мы не подведем и выдержим обозначенные сроки, - рассказал врио начальника департамента строительного комплекса Тверской области Владимир Ткаченко.

На будущее уже есть планы построить в студенческом городке спортивный комплекс, где будет не только бассейн, но и универсальный зал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх