29 Марта 24, 15:05
Новости, Общество
04 Июля 2011, 11:45

В Твери в маршрутке попадали пассажиры - 2 человека госпитализированы

За первые три дня июля в Тверской области было зарегистрировано 32 ДТП, в которых два человека погибли, 46 - пострадали, среди них есть пассажиры маршрутки и скутера, водитель и пассажирка, чья машина столкнулась с лосем.

2 июля около 9:00 на 266 км трассы Москва-Питер (Спировский район) водитель, управляя ВАЗ 2131, уснул за рулём, в результате чего машина съехала на правую обочину, где и врезалась в припаркованный Хёндай Портер. Сам виновник отделался лёгкими травмами и от госпитализации отказался, чего не скажешь о его пассажирах: сидевшая на переднем сиденье женщина погибла на месте ДТП, двое детей - 10-летний мальчик и 15-летняя девочка с различными травмами были госпитализированы. В припаркованном Хёндае никто не пострадал, поскольку в автомобиле на время аварии никого не было.   

В этот же день, около 10:30 на проспекте Чайковского в Твери водитель ВАЗ 2115, поворачивая направо из среднего ряда, не пропустил ПАЗ - маршрутку № 122, которая резко затормозила, чтобы избежать столкновения. В итоге, несколько пассажиров маршрутного такси упали, двое из них получили травмы и были госпитализированы в 1-ю горбольницу: 65-летняя тверичанка получила растяжение связок голени, а 73-летнего дедушку доставили в больницу с переломом левого предплечья со смещением.

В ночь с 1 на 2 июля на 21 км автодороги Москва-Питер - Конаково-Иваньково водитель Шевроле Лачетти превысил скорость, поэтому не смог вовремя затормозить, когда на дорогу выскочил лось.  В результате и водителя с сотрясением головного мозга, и его пассажирку с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами доставили в ЦРБ Конаковского района. 

3 июля в Западнодвинском районе в 17:30 водитель скутера "Леопард", когда трогался с места, потерял пассажира - от толчка семилетний мальчик упал на левый бок, в результате чего был госпитализирован в ЦРБ с закрытым переломом костей левой голени со смещением. 

Сообщили ТИА в УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх