28 Марта 24, 16:47
Новости, Общество
05 Июля 2011, 10:24

Кимрский район отметил День рождения в Малом Василеве

По традиции свой День рождения Кимрский район каждый год отмечает в одном из сельских поселений. В этом году культурной столицей кимрской земли на целый день стало Малое Василево. Именно здесь принимали участников и гостей праздника, на котором побывал председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. 

Подготовка к торжествам велась не один день, поэтому праздник получился веселым, добрым и по-настоящему запоминающимся. По сложившейся традиции каждое сельское поселение представило свою визитную карточку, оформив торговые палатки в полном соответствии с пожеланиями односельчан. Устиновское поселение приготовило печеные по особому рецепту, ягодные пироги и прочую выпечку, Быковское – мед, натуральные морсы, соленья и изделия народных промыслов, Ильинское предложило на суд гостей небольшую фотовыставку из жизни поселения, щедро приправив ее авторской вышивкой, а Центральное, помимо великолепного праздничного угощения, украсило свою палатку выставкой детских рисунков. И, конечно, все эти пироги, выпечку, домашние соленья и варенья можно было не только посмотреть, но и продегустировать.

От щедрого угощения не отказался и спикер областного парламента, который лично попробовал малосольные огурчики, угощался домашним квасом и вкуснейшими пирогами, сотворенными по «бабушкиным рецептам», и даже выслушал незатейливые деревенские частушки.

- И к нам загляните. Чаю выпейте с натуральным медом!
– зазывали гостеприимные хозяева.

- Свой мед-то? – поинтересовался спикер.

- А как же! Сами пчел держим! Все экологически чистое, не сомневайтесь!

Официальная часть торжеств началась с поздравлений. Первым кимряков приветствовал председатель областного парламента, депутат по Кимрскому избирательному округу Андрей Епишин.

- Меня радует, что Кимрский район открыт для нового, для перспективных проектов в экономике и модернизации социальной сферы. Будет продолжаться газификация, улучшаться дороги, развиваться сельское хозяйство, лесо- и торфопереработка, - отметил он. - Только реальными делами, развивая производства, мы сможем повысить качество услуг в школах, больницах, сделать интереснее жизнь молодежи. Более того, сегодня мы можем сделать еще больше: начинает работу программа «Народный бюджет». На сходах в своих поселениях вы сможете наметить, какие первоочередные задачи необходимо решить, на что потратить средства в поселениях. Всё – в ваших руках!

В этот день лучшие представители района были награждены грамотами Законодательного Собрания Тверской области. До позднего вечера продолжались народные гуляния – с музыкой, танцами, выступлениями самодеятельных коллективов. Завершился День района, как и положено, фейерверком.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх