27 Апреля 24, 00:37
Новости, Общество
08 Июля 2011, 13:46

В Тверской области руководитель туристического агентства получила 4 года колонии общего режима

Прокуратурой Центрального района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО «Лайн Экспресс Тур» Людмилы Кудрявцевой по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным предварительного следствия, являясь руководителем туристической фирмы, Кудрявцева предлагала гражданам услуги по приобретению туристических путевок у различных туроператоров за наличные денежные средства. Взятые на себя обязательства она в дальнейшем не выполняла, а деньги, полученные от клиентов, присваивала.

В результате мошеннических действий Кудрявцевой 15 человек, приобретавших путевки в ООО «Лайн ЭкспрессТур» в период с января по декабрь 2010 г., потерпели материальный ущерб на общую сумму более 600 тыс.рублей.

Приговором Центрального районного суда г. Твери Кудрявцева признана виновной в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предварительное расследование проводилось отделом № 3 СУ при УВД по г. Твери. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх