25 Апреля 24, 05:21
Новости, Общество
08 Июля 2011, 17:00

9 июля в Твери на аэродроме Змеево пройдет итальяно-русский авиафестиваль. Всех желающих пустят за штурвалы самолетов

9 июля впервые в Тверской области и в России на аэродроме Змеево пройдет Международный авиафестиваль «Tver Blue Sky». 11 итальянских бортов, несколько десятков самолетов и вертолетов российских и тверских в том числе авиаклубов покажут зрителям высший пилотаж. Как рассказал 29 июня на пресс-конференции, посвященной фестивалю, заместитель начальника Департамента транспорта и связи Александр Лощенков, в Тверской области впервые проходит подобное мероприятие.

 - Оно стало логичным продолжением всех мер, направленных на развитие малой авиации в регионе. Фестиваль начнется в 11.00 9 июля, в 12.00 – официальное открытие праздника. В Тверь прилетит 11 итальянских бортов, 27 гостей из Италии. Зрители увидят в деле самолеты из Италии Cessna (5 единиц) и другие легкие воздушные суда. Тверь и другие российские города представят самолеты: АН-2, Як-18 Т, Як-52, Як-12, Аи-10, вертолеты «Робинсон», Л-29 – истребитель, автожиры, самолеты – тверские самоделки. Пилоты покажут различные воздушные трюки, после чего в этих самолетах можно будет посидеть, все посмотреть, сфотографироваться за штурвалом. Все это бесплатно. А если купить за 1800 рублей ВИП-билет, то удастся еще и полетать.

Кроме самолетов, на фестивале ожидается выступление парапланеристов. Тверские парашютисты покажут класс, прыгнув с предельно низкой высоты. Ожидается программа для детей и концерт. Фестиваль завершится в 21.00.

Все желающие могут приехать на аэродром на собственном транспорте, парковка будет организована на территории, стоимость парковочного места – 100 рублей. Также от речного вокзала с 10.30 и до 17.00 каждые полчаса будут ходить автобусы, стоимость проезда составит 12 рублей. Вход для всех желающих свободный, запрещено приносить на территорию фестиваля по понятной причине свинину.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх